Primer Semestre 2024
DER 003C - OBLIGACIONES
- Sección 1 - Jorge Baraona - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17015 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Rodrigo Díaz de Váldes - Tomás Ruiz-Tagle - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17016 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Andrés Sochting - Fernando Eyzaguirre - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17017 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Mario Correa M. - Horario: L-W-V:1 - NRC: 17018 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Marcelo Barrientos - Horario: L-M-J:3 - NRC:17019 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Alvaro Awad - José Antonio Vial - Horario: L-W-V:1 - NRC: 26362 Cond. y Eval.
DER 002R - INSTITUCIONES PROCESALES II
- Sección 1 - Paulina González - Paulo Román - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17021 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Nicolás Luco - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17023 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Felipe Bertin - Jaime Balmaceda - Horario: L-V:2, W:6 - NRC: 17024 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Pedro Hernán Aguila - José Domingo Ilharreborde - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17022 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Alfredo Niklitschek - Pablo Correa - Horario: L-W-V:2 - NRC: 17025 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Patricio Martínez - Javiera Gutiérrez - Horario: L:2, M-W:6 - NRC: 26363 Cond. y Eval.
DER 004L - DERECHO ADMINISTRATIVO I
- Sección 1 - Gabriel Bocksang - Nicolás Enteiche - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 17027 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Sandra Ponce de León - Domingo Poblete - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 17028 Cond. y Eval.
- Sección 3 - José Lara - Carolina Helfmann - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 17029 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Jorge Femenías - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 17031 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Eduardo Cordero - Francisco Javier González - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 24804 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Daniela Rivera - Horario: M-J:2, W:5 - NRC: 17030 Cond. y Eval.
DER 001P - DERECHO PENAL PARTE GENERAL I
- Sección 1 - Jaime Náquira - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17033 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Claudio Feller - Magdalena Ossandón - Horario: M-J:5, W:6 - NRC: 17034 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Cristóbal Izquierdo - Iván Navas - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17035 Cond. y Eval.
- Sección 4 - María Elena Santibáñez - Horario: L-M-J:5 - NRC: 17036 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Juan Ignacio Piña - Horario: L-M-J:4 - NRC: 17037 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Rodrigo Aldoney - Verónica Rosenblut - Horario: L-M-J:5 - NRC: 21000 Cond. y Eval.
DER 008C - EL COMERCIANTE Y BASES DE LA CONTRATACIÓN MERCANTIL
- Sección 1 - Miguel Nacrur - Wildo Moya - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 17039 Cond. y Eval.
- Sección 2 - Rodrigo Alvarez - Arnaldo Gorziglia - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 17040 Cond. y Eval.
- Sección 3 - Rodrigo Ochagavía - Arturo Poblete - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 17041 Cond. y Eval.
- Sección 4 - Jorge Martin - Fernando Bravo - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 17042 Cond. y Eval.
- Sección 5 - Mauricio Halpern - Pablo De La Cerda - Horario: M-J:1, W:4 - NRC: 17043 Cond. y Eval.
- Sección 6 - Roberto Ríos - Francisca Martínez - Horario: M-W.J:3 - NRC: 21004 Cond. y Eval.